English Русский
option-span

Художественная гимнастика: с чего начать.

25 сентября 2021

Оптимальный возраст для новичков.

Рекомендую начать заниматься с 3-х лет, но если есть желание тренироваться «для себя» можно начать и в 10, и в 20 лет. Никто Вам не мешает! Хорошие данные, желание и дисциплина помогают прийти к профессиональному уровню, несмотря на «поздний» старт.

С чего начнём?

Детям, пришедшим в гимнастику, нужно, прежде всего, начинать с физического развития, укрепления мышечно-связочного аппарата. Также очень важна координация, её следует развивать с первых дней тренировок. Именно поэтому в школе "Совершенство" так много внимания уделяется танцам. Растяжкой и гибкостью следует заниматься после укрепления мышц.

Правильное питание.

Правильное питание маленьких детей – вопрос довольно спорный. Если девочке тяжело физически – обратите внимание на количество простых углеводов в рационе и плавно его снижайте. Безусловно, необходимо исключить газировки, сладости, фаст фуд, Важно помнить, что здоровье, а не результат соревнований – главный приоритет в гармоничном развитии ребёнка. 

Отдых.

У каждого начинающего спортсмена должны быть выходные, когда в расписании нет никаких занятий. Большинство современных детей бывают физически измотанными чрезмерными нагрузками. Если Вы настроены на долгосрочную карьеру своего ребёнка, то просто обязаны давать ему отдыхать, и относиться к этому так же серьезно, как и к достижениям в школе и спорте.

Родительские амбиции.

Дети амбициозных родителей часто перегорают. Родители должны направлять свои амбиции на себя, а ребёнку дать возможность наслаждаться детством, любимым видом спорта и свободой.

Режим.

Режим очень важен для каждого спортсмена, а для ребёнка особенно. Точного распорядка дня нет, так как он индивидуален. Но есть несколько правил, которых стоит придерживаться. Подъем и сон в одно и то же время, приемы пищи также. Запрещен приём пищи за 1.5 часа до тренировки. Необходимо найти школу в пешей доступности от дома и минимизировать время на дорогу. Постарайтесь убрать все остальные кружки, для того чтобы свободное время уделить работе над своей целью и прогулкам на свежем воздухе.

Как справиться со стрессом?

Настрой на соревнования должен быть без страха ошибиться. Соревнования - это проверка, ошибка – это повод для работы. Участники должны быть готовы к любому исходу событий.

В любом случае, до соревнований нужно ещё дорасти! 

Приём детей в школу художественной гимнастики "Совершенство" продолжается! 

ЗВОНИТЕ: 8-925-744-78-08

Cart
svetlanadanich.ru
+7(925)744-78-08 Backcall